Бутурлиновка

Воронеж 23.03.2015. ABIREG.RU – Воронежская «АГРОЭКО» планирует приступить текущим летом к строительству ряда производственных объектов на территории региона, стало известно по итогам встречи председателя ГК «АГРОЭКО» Владимира Маслова с главой региона Алексеем Гордеевым.


В частности, планируется возвести шесть свиноводческих комплексов, селекционно-генетический центр и станцию искусственного осеменения.

По информации «АГРОЭКО», к строительству свиноводческая компания планирует приступить летом текущего года. Реализация третьей очереди проекта позволит компании перерабатывать 300 тыс. тонн зерна в год, которое выращивается в области, и производить 1,1 млн животных в год.

По словам господина Маслова, сегодня производственная мощность компании составляет 600 тыс. животных (70 тыс. тонн).

Он пояснил, что в Таловском районе завершился второй этап реализации инвестиционного свиноводческого проекта компании. Возведены комбикормовый завод и элеватор. Запуск завода мощностью 240 тыс. тонн кормов в год запланирован на середину мая. Вместимость уже работающего элеватора составляет 60 тыс. тонн зерна.

Также в компании отметили, что выход всех предприятий компании на полную производственную мощность позволит «АГРОЭКО» занять пятую строчку крупнейших производителей свинины в России.

Напомним, воронежская группа компаний «АГРОЭКО» вошла в двадцатку крупнейших производителей свинины в России по итогам 2014 года.



abireg.ru




 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх