Бутурлиновка

Сегодня, 13 марта, в районе начался профилактический месячник по безопасному дорожному движению.


По распоряжению главы администрации района Юрия Матузова рабочая группа из представителей общественных организаций, учреждений и ведомств, районного ОГИБДД, учащейся молодёжи разработали ряд мероприятий, направленных на повышение культуры дорожного движения у водителей и пешеходов.

На обочинах автомобильных дорог и у пешеходных переходов, на площади Воли и автостоянках, местах массового скопления бутурлиновцев активисты молодёжного парламента, учебных заведений района, женсовет и работники культуры обратят внимание горожан и жителей района
на важность соблюдения основных правил дорожного движения.

Будут проведены мастер-классы с показательным проездом по улицам города скутеристов и обучающий тренинг для воспитанников городских детских садов «Малыши в городе». Акции «Вежливый пешеход» и «Мама ждёт ребёнка домой». На площадке перед ФОКом молодёжь соберётся на автодискотеку.

Родители вместе с детьми разработают безопасный маршрут в школу и ещё раз направят детское внимаие на самые опасные участки пути. Радио, памятки-листовки и баннеры ознакомят бутурлиновцев с причинами дорожно-транспортных происшествий на автотрассах района и напомнят правила безопасного поведения участников дорожного движения. Все эти мероприятия пройдут под девизом: «Бутурлиновцы с рождения – за безопасность дорожного движения».

 

«ПРИЗЫВ» № 17 (12287) ПЯТНИЦА 13 марта 2015 г.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх