Бутурлиновка

poslekraboteПо мнению психологов, любые праздничные дни представляют стресс для человека. В преддверии праздников мы бегаем по магазинам, чтобы продукты и накормить гостей и домочадцев, суетимся, чтобы поздравить коллег на работе, продумываем какие подарки. Такая суматоха выбивает нас из привычного жизненного ритма. 


Например, после Нового года многих людей сопровождает депрессивное настроение, недосыпания, часто болит голова, и человек не может втянуться в обычную работу. Так как же войти в привычную колею?

В Новогоднюю ночь многие много едят, пьют спиртного и не ложатся спать до утра. У них сбивается обычный режим дня. А, как известно, правильный режим является успехом хорошего настроения и здоровья. Походы по гостям на праздничной неделе выматывают организм. Чтобы нормализовать свое состояние начинайте каждый день ложиться спать на полчаса раньше. Постарайтесь восстановить силы перед рабочими днями. Следите, чтобы в последние выходные ваш рацион состоял из тех блюд и продуктов, которые вы употребляете в будни. Не стоит принимать алкоголь, есть жирную пищу и магазинные полуфабрикаты. Желательно включить в меню побольше овощей и фруктов.

Чтобы поднять настроение на рабочем месте создайте уют при помощи милых вам вещей. К примеру, вам подарили на Новый год кружку или статуэтку, поставьте их у себя на рабочем месте. Чтобы комфортнее себя чувствовать на работе, можно надеть теплый шарф, поставить праздничную фотографию, можно заварить травяной чай. Не стоит, выйдя на работу, стараться выполнить большой объем работы. Возвращайтесь к обычному ритму постепенно, не напрягаясь. Поначалу, вроде бы привычные дела, будут решаться с трудом, так как вы не сразу вернетесь к обычному ритму.

Любую работу стоит начинать с выполнения наиболее простых заданий, переходя все более к сложным. Чтобы развеяться во время работы, старайтесь во время обеденного перерыва уйти из вашего кабинета. В выходные дни или после рабочего дня сходите к друзьям. Если же вы не имеете такой возможности, то стоит хотя бы одну остановку прогуляться пешком. Дышите свежим воздухом. Большинство людей, скучная монотонная работа вгоняет в тоскливое настроение. Внеся такое разнообразие в ваши будни хотя бы в течение первых недель после праздников, вы облегчите себе существование.

Делитесь впечатлениями с друзьями. Конечно интернет хорошая вещь, но не стоит им увлекаться. Интернет не сможет заменить реального общения. Намного приятнее показывать фотографии в фотоальбоме, чем виртуальные картинки в интернете. После живого общения с друзьями хороших впечатлений и эмоций остается намного больше.

И, главное, не забывайте о полноценном спокойном сне!


Для сайта buturlinovka777.ru



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх