Бутурлиновка

divno

За музей-заповедник отдали свой голос 3167 человек.


1 декабря на сайте ВГУ завершился второй тур голосования в проекте «Семь чудес Воронежской области», который проходил с 12 марта по 1 декабря этого года. В первом туре участвовало 99 претендентов, во второй вышло всего 20 достопримечательных объектов региона.

По результатам голосования победа досталась Дивногорью — за него проголосовали 3167 человек. Второе место занял комплекс археологических памятников в селах Борщево и Костенки — за них отдали голоса 2983 человека. На третьей позиции расположился Свято-Спасский женский монастырь в Костомарово — 2840 голосов. За достопримечательности Воронежской области в рейтинге ВГУ в общей сложности проголосовало почти 9000 человек.

В семерку чудес Воронежской области также вошли Хреновской конный завод (2826), дворцовый комплекс Ольденбургских в Рамони (2818), Адмиралтейская площадь и Успенский Адмиралтейский храм в Воронеже (2748), а также усадьба Веневитиновых в Новоживотинном (2733).

Аутсайдерами рейтинга стали воронежские Кольцовский сквер и кинотеатр «Спартак» — 52 и 45 голосов соответственно.

Конкурс «Семь чудес Воронежской области» посвящен 80-летию региона. Его организаторами выступили департамент культуры и архивного дела Воронежской области и Воронежский государственный университет. О дате и месте проведения торжественной церемонии подведения итогов конкурса организаторы обещают сообщить в ближайшее время.

tv-gubernia.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх