Бутурлиновка

Региональный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Russia (WSR) пройдет впервые в Воронеже 27–29 октября.


Мероприятие организуют Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Региональный координационный центр движение WorldSkills Russia.

Торжественная церемония открытия состоится в Воронежском государственном промышленно-гуманитарном колледже 27 октября в 10:00.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения организаторов, в рамках регионального чемпионата WSR будут выявлены лучшие молодые специалисты в возрасте от 18 до 23 лет по профессиональным компетенциям: «Веб-дизайн» (Web Design, «Токарные работы на станках с ЧПУ» (CNC Turning), «Сварочные технологии» (Welding), «Поварское дело» (Cooking), «Кондитерское дело» (Cоnfectioner/ Pastry Cook), «Парикмахерское дело» (Ladies'/Men's Hairdressing).

В конкурсах профессионального мастерства примут участие 64 лучших студента

в возрасте от 18 до 23 лет из 34 учреждений среднего профессионального образования Воронежской области. Всего около 1500 человек.

По итогам регионального чемпионата будет сформирована сборная команда Воронежской области для участия в Национальном чемпионате WSR.

***

Некоммерческое движение WorldSkills Russia в 2012 г. официально стало 60-м членом международной ассоциации WorldSkills International (WSI). Основной деятельностью ассоциации WSI, существующей с 1946 г., является организация в разных странах конкурсов профессионального мастерства WorldSkills, на которых молодые специалисты в возрасте от 18 до 23 лет имеют возможность заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки. Каждые два года под эгидой WorldSkills International проходит чемпионат мира по профессиональному мастерству.


Воронеж-Медиа

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх