Бутурлиновка

pasortadlyunih15 школьников получили «взрослый документ»


Доброй традицией в Бутурлиновском районе стало тожественное вручение паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Власти города, сотрудники УФМС, ТИК, отдела по образованию и молодёжной политике района постарались, чтобы вручение было не только официальным, но и праздничным и запомнилось ребятам.

Звучал гимн России. На сцене школьники получили паспорта, подарки, сфотографировались на память.

– Быть гражданином – большая ответственность как перед обществом, так и перед самим собой, – с такими словами обратился к ребятам глава Бутурлиновского городского поселения Евгений Дмитренко.

В актовом зале новой школы присутствовали не только виновники торжества, но и их родители, друзья, учителя.

– Горжусь, что сын получил такой важный документ, – говорит Сергей Школьный. – Теперь он должен быть более ответственным, лучше учиться и порученные дела выполнять серьёзно. Вручение паспорта в официально праздничной атмосфере помогло понять ребятам всю значимость события.

– Сегодня я почувствовала себя взрослее. Поняла, что получение паспорта даёт не только права, но и накладывает большие обязан-ности. Мы должны хорошо учиться, заниматься общественной работой, помогать родителям, – делится впечатлениями Анна Подорожная.

– Мы очень волновались, особенно когда прозвучал гимн, -включились в разговор Андрей Сычёв, Анна Раковская, трепетно держа в руках свой первый «взрослый» документ.

Юных граждан поздравили глава района Лидия Грачёва, сотрудник УФМС Николай Торубка. Председатель ТИК Сергей Сорокин. Они пожелали ребятам здоровья, успехов в учёбе, иметь цель в жизни и стремиться к её осуществлению.


Наталия МАРКОВА
Фото автора

«Призыв»  21 октября 2014 г.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх