Бутурлиновка

proplili-buturlinovka-fokНекоторые болельщики собираются пополнить команду пожилых пловцов


Под пристальным взглядом медсестры ФОКа «Звёздный» одиннадцать пожилых людей проплыли вольным стилем 50 метров.

Q им далеко за 60, но душой они так же молоды и красивы, словно за плечами и нет груза прожитых лет. все они участники заплыва, посвященного Дню пожилых людей.

Плавание, как известно, не только приятное, но и полезное занятие. А потому, находясь в бассейне, пожилые бутурлиновцы забывают о житейских проблемах и невзгодах. в бирюзовой воде растворяются все их заботы и неприятности.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «звёздный» встречал своих постоянных посетителей-пенсионеров особенно радостно. здесь собралась компания бабушек и дедушек уже хорошо знакомая персоналу спорткомплекса. Почти все они занятия плаванием начали с самого открытия «звёздного». Перед заплывом разминка под руководством инструктора Елены кузьминой, жеребьёвка – и на старт!

– Мы здесь впервые, – со скамейки болельщиков говорит Людмила неретина. – Пришли подруг поддержать. Смотрю на них и восхищаюсь – люди на заслуженном отдыхе продолжают активную жизнь, сумели организоваться для походов в бассейн. наверное, и я скоро последую их примеру.

Пловцы стартовали после команды инструктора. кто кролем, а кто брассом – но все же не спеша, уже без юношеского азарта – возраст даёт о себе знать. Первыми на финише оказались мужчины. Юрий колосов ведёт здоровый образ жизни, занимается плаванием уже больше двух месяцев. Говорит, что такие тренировки позволяют поддерживать себя в тонусе в любую погоду.

– Чувствую себя прекрасно! Сердце меньше напоминать о себе стало, как начала бассейн посещать, – рассказывает Лариса забелина. – Буду продолжать ходить пока здоровье и погода позволят.

– здесь у нас уже своя команда, – включается в разговор Любовь Севостьянова. – Собираемся, обмениваемся рецептами, узнаем новости. очень обрадовались, когда Совет ветеранов пригласил нас принять участие в заплыве. После плавания в бассейне заслуженным пенсионерам вручили благодарности и памятные подарки.


Анна Левина
Фото автора
«ПРИЗЫВ» 7 октября 2014 г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх