Бутурлиновка

Воронеж. 09.07.2014. ABIREG.RU – ООО «ЛИСКо Бройлер» планирует увеличить производство мяса птицы на 25 тыс. тонн, сообщил глава Лискинского района Виктор Шевцов на встрече с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым.


Учитывая, что производственная мощность воронежского предприятия составляет около 95 тыс. тонн в год в живом весе, речь идет о расширении производства на 25%. Виктор Шевцов обещает, что проект позволит создать дополнительно около 100 рабочих мест.

Другие подробности проекта не раскрываются. Гендиректор ООО «ЛИСКо Бройлер» оперативно прокомментировать планы по расширению не смог в связи с занятостью.

Напомним, что «ЛИСКо Бройлер» уже вложил порядка 6 млрд рублей в создание птицеводческого комплекса мощностью 65 тыс. тонн мяса бройлеров в год. Сейчас производственные активы включают в себя семь птицеводческих площадок, четыре площадки родительского стада c комплексом убоя и переработки мощностью 4 тыс. голов в час, две площадки молодняка, комплекс убоя и переработки мощностью 9 тыс. голов в час, инкубаторий на 80 млн яиц в год, комбикормовый завод (40 тонн в час), элеватор на 100 тыс. тонн единовременного хранения, две площадки по утилизации, включая завод переработки в мясокостную муку и утильзавод.

Минувшей весной «ЛИСКо Бройлер» был приобретен группой «Черкизово» за 5 млрд рублей. По условиям сделки, холдинг принимает на себя долги воронежского предприятия, а приобретение акционерного капитала будет финансироваться за счет средств компании. Птицеводческое предприятие потребовалось «Черкизово» для расширения масштабов бизнеса, в результате чего суммарная годовая мощность холдинга превысит 500 тыс. тонн в живом весе.

ООО «ЛИСКо Бройлер» основано в 2007 году. Является крупнейшим производителем куриного мяса в Воронежской области. По данным «СПАРК-Интерфакс, выручка компании в 2012 году составила 5,14 млрд рублей, чистая прибыль – 770,3 млн рублей.


Юлия Клявина
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
(473)269-73-00

abireg.ru

 

 



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх