Бутурлиновка

Обычный день недели стал праздником для учеников пятого класса Пузевской СОШ: они ездили на Хуторок в гости к «Радуге»

Знакомство с поэтами- земляками началось в прошлом поду, когда Зинаида Литвинова, Николай Матвиенко, Мария Попова и Василий Маркин приезжали в гости к школьникам.

Теперь - ответный визит. Как только ребята подъехали к домику на Лесной улице, они сразу попали в сказку.
Сколько же труда, умения, сердечной теплоты надо потратить хозяевам, чтобы создать и поддерживать такую красоту! Хорошо, что есть на земле люди, умеющие создавать прекрасное своими руками.

Делегацию школяров радушно встретили супруги Литвиновы.
Провели по всей усадьбе, напоили душистым чаем с травами из настоящего старинного самовара, показали музей. Детям понравилось всё: и экспонаты музея, и красота природы вокруг, и рукотворные поделки из природного и бросового материала, и рыбки в пруду.
Все ждали, когда же начнется встреча с поэтами. Было интересно, как воспримут пятиклассники поэзию. Однако все страхи были напрасными: больше часа про-должалась беседа с поэтами. Николай Матвиенко и Вера Сердюкова рассказали о себе, познакомили присутствующих со своими стихами, подарили ребятам поэтические сборники.

Зинаида Литвинова читала стихи и показала свой богатый песенный репертуар. Негромкий, приятный голос чаровал так же, как и просторы России, о которых пелось. Под гитару исполняла песни Любовь Дорохина.

Дети прониклись поэзией и музыкой, и поэтому в завершение встречи каждый выбрал из множества книг в литгостиной себе по стихотворению местных авторов. Ребята устроили своеобразную «поэтическую дуэль». Читали стихи с душой, с настроением. Не всегда на уроках литературы такое приходится наблюдать.
— Огромное спасибо за стихи, за чай, за доброту и душевность, — благодарили школьники

 

Районная газета "ПРИЗЫВ"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх