Бутурлиновка

Механизаторы ведут ремонт и техническое обслуживание комбайнов

Хозяйства района продолжают напряженную работу: вывозят сено с полей, закладывают сенаж На отдых времени нет - впереди уборка зерновых.

В отделении Кучеряевекое ООО «ЦЧ АПК» Николай Божко и Нерезов Сергей подготавливают к полевым работам комбайны Дон-1500Б. До обеда механизаторы заняты ремонтом, а во второй половине дня выезжают в поля на обработку сахарной свёклы и сенозаготовку.
-Сейчас каждая минута на счету, И рассказывает начальник тракторно-полевой бригады Сергей Патока. - Запчастями снабжаем по мере необходимости. Ремонт планируем закончить к концу этой недели, что-бы сразу выехать в поля. К началу уборочной у нас будет работать десять комбайнов. Из них на стадии завершения ремонта ACROS, TORUM 740, «Полесье» и Два Дон 1500Б.

Не отстают в подготовке комбайнов ООО «Бутурлиновка-Агро» и ООО «Нижнекисляйские свеклосемена». Здесь готовность зерноуборочной техники более 50%. Ведётся ремонт и в ООО «Инвест АПК»ООО «Агро-Заречье» к уборке хлеба готово приступить в любую минуту. Самому старому комбайну здесь исполнилось три года, поэтому механизаторы проводят лишь техническое обслуживание машин: замену масла и фильтров.
Также готовы приступить к уборке зерновых культур механизаторы ООО «Зооветснаб», в арсенале которых два зерноуборочных комбайна марки «Полесье». -Зерновые сейчас находятся в фазе молочной спелости, -поясняет главный агроном МКУ «Управление сельского хозяйства» Нина Волкова.

- Дожди на качество зрелого зерна уже не повлияют, однако, могут отодвинуть сроки начала хлебоуборки.



Анна ЛЕВИНА. Районная газета «ПРИЗЫВ» 1 июля 2014г.

 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх