Бутурлиновка

28 декабря прошел районный День охотника.


Такое мероприятие в районе и области проводилось впервые. Инициатором праздника стал глава администрации района.ООО «Бутурлиновский лес» и общественная организация «Общество охотников и рыболовов» поддержали предложение Юрия Матузова.

Едва забрезжил рассвет, а опушка дубравы уже давно жила ожиданием интриги. По середине поляны возникла новогодняя елка в убранстве из охотничьих трофеев. Невдалеке дымилась походная кухня.

Добровольцы с энтузиазмом начали готовить праздничный обед. Команда охотников отправилась в чащу — добыть трофей. Такое мероприятие в районе и области проводилось впервые. Охотники организовали выставку собак, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки,  фотовыставку, выставку работ из  дерева.

— В стране официально День охотника проводится в сентябре, — рассказал председатель районного общества охотников и рыболовов Владимир Выставкин. — В районе решили этот день провести накануне Нового года. Чтобы все любители спортивной охоты могли с новогодним настроением приехать на праздник, пообщаться в кругу друзей, в непринуждённой обстановке сказать о проблемах.Обсудить их с представителями власти. Сейчас в районе насчитывается 800 охотников, четыре хозяйства охотпользователей. По словам председателя общества охотников, между хозяйствами не существует конкуренции, а все заняты заботой по сохранению лесной дичи. Но, конечно, не обходится и без добычи трофеев. — Мероприятие проводится впервые не только в Бутурлиновском районе, но и области в целом, — пояснил председатель союза охотпользователей Воронежской области Иван Мелещенко. – Приятно, что есть люди, которые начали заниматься нужным делом по сближению охотников и охотпользователей. Образование малых охотничьих хозяйств – дело новое. Здесь не обходится и без набитых шишек и эгоизма некоторых участников. Но время поставит все на место. И серьезные лесные участки останутся в хороших надежных руках, как в Бутурлиновке.

 


Игорь КОВАЛЕНКО.

ПРИЗЫВ

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх