Бутурлиновка

  Компания по сбору желудей проходит в дубовых насаждениях Воронежской области. Собранные желуди будут посеяны в Воронежском селекционно-семеноводческом центре для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой.

В ряде лесничеств желуди будут посеяны в питомниках для выращивания стандартного посадочного материала. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Управления лесного хозяйства Воронежской области, в настоящее время собрано более 6000 кг желудей для селекционно-семеноводческого центра и более 5300 кг для лесничеств области.

Активное участие в мероприятии принимают школьники. Более 800 кг собрали школьники Бобровского района, ГОБУ СПО ВО «Хреновской лесной колледж им.Г.Ф. Морозова», школы №62 поселка Воля. По призыву Главы администрации Новоусманского района и сотрудников Воронежского лесничества на сбор желудей вышли школьники детского юношеского центра, учащиеся МКОУ «Тресвятская СОШ» и МКОУ «Синицынская СОШ».

Общими усилиями на территории Воронежского лесничества было собрано и передано Воронежскому селекционно-семеноводческому центру более 800 кг желудей. По словам лесничего Воронежского лесничества Алексея Ряполова, помощь была своевременной – сбор желудей ограничен по времени и должен пройти в определенные сроки для того, чтобы собранные семена смогли успешно прорасти.

 

 

http://www.voronezh-media.ru

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх