Бутурлиновка

Периодика в нашей жизниВ настоящее время роль журналов и газет трудно переоценить. Все важ нее для нас с вами становится опера тивность, новизна, своевременность получения информации. Сегодня хочется сказать о том, какую роль в на шей жизни играют газеты и журналы.

Читая периодику, человек становится более образованным. У него формируется общая система знаний об окружающем мире. Такой человек в курсе последних событий, даже речь его может измениться, стать более четкой и информативной.

Например, бутурлиновская районная газета «Призыв» рассказывает об истории и современной жизни нашего района, промышленных и сельскохо зяйственных предприятиях, печатает новости образования, спорта, культуры, знакомит с интересными людьми. В газете «Пионерская правда» говорится о жизни детей из различных регионов, печатаются их письма.

Многим нравятся Диснеевские ге рои. Вы с ними встретитесь на страни цах журналов комиксов «Том и Джерри» и « Микки Маус». Один но мер не похож на другой. Здесь столько интересных и смешных исто рий!

Для любознательных детей младшего школьного возраста будут интересны красочные журналы «Отчего и почему», «Веселые уроки». На ярких страницах журнала вы прочитаете стихи, рассказы, побываете в гостях у братьев месяцев.

Детей и родителей, которые любят конструировать, привлекут внимание журналы «Юный техник», «Левша», «А почему?», а спортсменов и рыбаков  «Футбол», «Рыболов».«Муравейник» и «Юный натуралист» помогут получить новые знания о природе родного края и всей планеты.

Девочки старшего возраста с интересом прочитают журналы «Маруся», «Мне15», «Волшебный». Это журналы о ваших сверстниках и их проблемах. Там вы встретите кулинарные рецепты, стихи и письма ваших ровесников о любви, дружбе.

В детской районной библиотеке имеются и другие издания. Можно по смотреть как новые, так и не менее интересные публикации за прошлые годы. Книги и журналы ждут своего читателя.

Приходите по адресу: пл. Воли, 30. Тел. 21442.

Галина РУГА, библиотекарь районной детской библиотеки.



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх