Бутурлиновка

Экспозиция развернётся сразу на двух выставочных площадках

В конце октября в Воронеже откроется Всероссийская выставка плаката. Экспозиция под названием «Россия — между прошлым и будущим» развернётся сразу на двух выставочных площадках — в двух выставочных залах Союза художников. Среди представленных экспонатов будут плакаты, отмеченные самим временем, и лучшие плакаты последних лет.

Экспозицию разделили на две части. Первый раздел составит ретроспектива российского и советского плаката с 1901 по 1991 г., а во второй войдут плакаты современной России, с 1991 по 2013 г. В последнем будут представлены лучшие образцы последних лет, которые были отобраны в процессе выставок и конкурсов.

Оба раздела призваны раскрыть становление и развитие жанра плаката, а также историю нашей Родины с начала ХХ века и до наших дней. В выставку вошел как социальный, так и культурно-зрелищный плакат. Тематика экспонируемых плакатов разнообразна и не ограничивается какими-то рамками. Они могут затрагивать все аспекты нашей жизни: политику, культуру, науку, экономику, экологию и т. д.

Организаторы выставки уверены в том, что она станет ярким событием в культурной жизни Центральной России, даст мощный импульс развитию этого яркого, острого и социально востребованного вида изобразительного искусства.

Открытие выставки назначено на 30 октября. Она состоится в выставочных залах Союза художников РФ на Кирова, 8 и на Пушкинской, 7.

Дарья ШИПОВСКАЯ  МОЁ-Online
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх