Бутурлиновка

На прошедших в Воронеже Все российских массовых соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч 2013» женская сборная из Бутурлиновки «Зимняя вишня» стала серебряным призером.

С 2006 года девушки постоянно ведут борьбу за высшую ступень пьедестала почета с командами из Воронежа.

В результате такого соперничества в копилке спортивного коллектива из Бутурлиновки два золота и три серебра. В этом году за районный центр выступали Елена Полева игра ющий тренер, Ольга Зимина, Елена Чусова, Екатерина Подкопаева.

Спортсменки показали достойную игру, рассказала тренер Елена Владимировна. На протяжении всего турнира баскетболистки стремились соблюдать спортивную этику, показывали высокий профессиональный уровень и проявляли волю к победе.

В состязаниях приняли участие также две команды юношей 1996 -1997 годов рождения. К сожалению, им не удалось пробиться в
финальную часть соревнований.И все же более сильным соперникам пришлось считаться с ребятами из Бутурлиновки.

По словам руководителя управления физической культуры и спорта области Владимира Кадурина профессиональный уровень стритбола довольно высок на территории воронежского региона и достаточно массовый вид спорта. Напомним, что в прошлом году команда области стала чемпионом России.

Игорь КОВАЛЕНКО.
Фото Юрия Алмаева.

ПРИЗЫВ

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх