Бутурлиновка

В Воронеже отметили День воздушного флота. Праздничные мероприятия развернулись на аэродроме "Балтимор" и в небе над Адмиралтейской площадью.

В нынешнем году праздник совместили с Днем ВВС, который отмечается 12 августа. День открытых дверей прошел на всех аэродромах Западного военного округа (ЗВО). Не стал исключением и Воронеж.

Утро на Балтиморе началось с торжественного построения военных: отличившиеся в учебном процессе получили награды. Жители города, приехавшие сюда, также смогли посмотреть выставку авиационной техники, которая находится на вооружении в частях ЗВО - новейший многофункциональный авиакомплекс Су-34, самолеты Су-24, Миг-25 и Ан-30. Свое мастерство продемонстрировали чемпионы мира по купольной акробатике - команда "Русские волки" и женская сборная "Жемчужина России", совершив прыжки с вертолета Ми-8.

Праздник продолжился на Адмиралтейской площади: экипажи истребителей Су-27 Липецкого авиационного центра в составе пилотажных групп показали маневренный воздушный бой.

"В настоящее время большинство военнослужащих находится на других аэродромах и готовится к масштабному командно-штабному учению, которое в начале следующей недели начнется на Кольском полуострове. А в сентябре мы примем участие в стратегическом специальном учении "Запад-2013", - отметил командующий войсками 1-го Командования ВВС И ПВО генерал-майор Игорь Макушев. Он добавил, что через два месяца на"Балтиморе" начнется реконструкция, рассчитанная на 2-3 года. Воронежский аэродром станет одни из самых современных в России, на котором базируется боевая авиация.

http://www.infovoronezh.ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх