Бутурлиновка

В Бутурлиновском районе прошел семинар с руководителями. Тема семинара  развитие животноводства в районе. Участниками семинара стали руководители и главные зоотехники сельхозпредприятий. Во вступительном слове начальник отдела программ и развития сельских территорий администрации района Александр Черных дал общую характеристику состояния дел в животноводческой отрасли района. Привел статистические данные по численности КРС и надоям молока в каждом конкретном хозяйстве.

В ходе семинара генеральный директор ООО «Нижнекисляйские свеклосемена» Александр Евстратов поделился наработанным опытом взаимодействия науки и производства. Отдельно он обозначил проблемные зоны, существующие в животноводческой отрасли, самой главной из которых является низкая рентабельность производства.

С основным докладом выступил доктор сельскохозяйственных наук, профессор Россельхозакадемии Василий Дуборезов. В своем выступлении он коснулся практической стороны технологии приготовления и хранения кормов, эффективного использования консервантов, особенностей кормления КРС молочного и мясного направления.

Было наглядно продемонстрированно, на сколько можно увеличить надои от каждой коровы, применив в хозяйстве дифференцированные рационы кормления по различным группам скота.

В завершение Василий Мартынович ответил на вопросы участников семинара и пригласил всех желающих к взаимовыгодному сотрудничеству.

 

Районная газета "ПРИЗЫВ"

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх