Бутурлиновка

18 семей района получили землю. Многодетные граждане, у которых три и более детей, имеют право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества и ведения личного подсобного хозяйства.Решением Совета народных депутатов Бутурлиновского района установлены размеры предоставляемых земельных участков: в городе - до 16 соток, в сельской местности - до 40 соток.

В администрации Бутурлиновского муниципального района ведется реестр многодетных граждан и регистрация каждого поданного ими заявления.

Всего в районе на учете состоит 27 многодетных семей, 18 из них вручили постановления о предоставлении в собственность земельных участков. В настоящее время администрацией района ведется работа по формированию земельных участков для оставшихся многодетных семей.

В списке получивших пакет документов на землю есть семьи, в которых воспитываются пять, шесть, семь, восемь детей. И все они будут жить в новом микрорайоне города, расположенном на бывших полях плодосовхоза «Мичуринец».

Ольга ОДИНЦОВА.

"ПРИЗЫВ"

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх