Бутурлиновка

клуб Атлант Бутурлиновка На редкость удачным стало выступление бутурлиновских штангистов на чемпионате Воронежской области по тяжелой атлетике среди мужчин Команда из семи спортсменов, представляющих спортивный клуб «Атлант», привезла домой две золотые награды, серебряную медаль и два четвертых места. Соревнования проходили на помостах спортивного клуба «Буран».

На турнир приехали перспективные тяжелоатлеты области. Ребятам не хватило всего двух очков, чтобы занять третье общекомандное место. Тяжелоатлеты смогли обойти сильных соперников. Это команды из Россоши, Кантемировки и даже воронежский «Кристалл». Особую гордость у юношей вызвал именно статус соревнований. Несмотря на свой молодой возраст, им доверили выступать в категории мужчин.

Самому младшему - Денису Жидко - исполнилось только 16 лет, остальные спортсмены-одногодки - 1994 года рождения. Чемпионами области стали Сергей Неретин в весовой категории до 56 килограммов и Николай Вышкварка в весовой категории до 105 килограммов. Николай выполнил впервые норматив кандидата в мастера спорта.

Поднял в рывке штангу весом 120 килограммов, в толчке - 155 килограммов. Серебряный призер Николай Шипилов в весовой категории до 85 килограммов также впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В сумме двух упражнений поднял вес в 260 килограммов (рывок - 115 кг, толчок -145 кг). Шипилову противостоял хотя и молодой, но опытный соперник из Россоши мастер спорта Анатолий Хабаров, победитель в весовой категории до 85 килограммов в Центральном федеральном округе.

Есть к чему стремиться тяжелоатлетам Денису Жидко (весовая категория до 62кг) и Эрику Лян (весовая категория до 94 кг). Эрику в какой-то степени немного не повезло. Он выступал в самой массовой весовой категории. Здесь собрались опытные тяжелоатлеты, кандидаты в мастера и мастера спорта. Лян в сумме набрал вес, значительно превышающий нормативы первого спортивного разряда, но, чтобы войти в тройку лучших, этого результата было недостаточно.

 

Игорь КОВАЛЕНКО. Фото Николая Деркачева.

Районная газета "ПРИЗЫВ" 4.04.13

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх