Бутурлиновка

Новый железнодорожный вокзал планируется построить в Воронежской области на станции Поворино Юго-Восточной железной дороги. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 31 января в службе корпоративных коммуникаций ЮВЖД.

Новое двухэтажное здание вокзала, которое планируется сдать в 2014 году, будет соответствовать всем современным требованиям.

В настоящее время ведутся подготовительные работы. На первом этапе идёт реконструкция пассажирских платформ и обустройство приёмо-отправочных путей - на эти цели ОАО "РЖД" направлено около 150 миллионов рублей.

В ходе масштабной реконструкции, начатой в 2012 году, произведена замена посадочных платформ (для удобства пассажиров их ширина составляет теперь три и четыре метра), установлено торшерное освещение. Вдоль краёв нанесены маркировочные полосы безопасности контрастного цвета и уложены тактильные предупредительные полосы для людей с ограниченными физическими возможностями. В связи с тем, что в Поворино производится заправка проходящих поездов водой, на станции идут работы по замене водопровода, заправочных колонок, а также ливневой канализации.

 

 ИА REGNUM

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх