Бутурлиновка

Взаимодействие власти с субъектами малого бизнеса.

Прошел год со дня утверждения нового состава координа­ционного совета по развитию предпринимательства при гла­ве администрации Бутурлиновского района. За это время проведено 17 заседаний. Рассматривались вопросы, касаю­щиеся формирования земельного налога, перевода помеще­ний из жилого в нежилое, состояния мест остановок марш­рутных транспортных средств, обслуживания населения города транспортом общего пользования в вечернее время. Вопросы улучшения культурной жизни и досуга населения района (необходимость и возможность развития разных ви­дов спорта, потребность в спортинвентаре для зимних ви­дов спорта) стали приоритетными.

В Бутурлиновском районе зарегистрировано 1430 субъектов малого предпринимательства.

По состоянию на 1 января 2012 года в районе зарегист­рировано 1430 субъектов ма­лого предпринимательства. Из них 1241 - индивидуаль­ный предприниматель, 56 -крестьяиско-фермерских хозяйств. 133 предприятия, ко­торые зарегистрированы в качестве юридических лиц.

Средняя численность ра­ботников субъектов малого и среднего бизнеса составляет почти 4 тысячи человек.

Малые предприятия охва­тывают практически все виды экономической дея­тельности, по наибольшее их количество действует в тор­говле и в сельском хозяйстве.

Развитие малого бизнеса в  Бутурлиновском районе характеризует пока­затель: 286 субъектов малого предпринимательства на 10 тыс. жителей (в 2011 году) при среднеобластном значении этого показателя - 268.

Следует отметить участие субъектов малого и среднего предпринимательства в по­ставке товаров и выполнении работ для муниципальных нужд. Так, из общего объема муниципального заказа -10% в 2012 году планируется раз­местить у субъектов малого и среднего бизнеса.

За 9 месяцев 2012 года пред­принимателями района произведено продукции, выпол­нено работ и оказано услуг на 418.8 миллионов рублей или 115% уровня 2011 года в дей­ствующих ценах.

В доходную часть районно­го бюджета перечислено 36.4 миллионов рублей налогов, что составляет 21% в соб­ственных доходах бюджета.

Подробно районная газета "ПРИЗЫВ" 01.11.12

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх