Бутурлиновка

Подумаем об окружающих.

Удивительные люди - бутурлиновцы. И к тому же беспечные. Порой возмущения у них достигают заоблачных высот - дороги не ремонтируются, трава растет по пояс, свалки появляются в лесополосах, мало благоустроенных пляжей и зон отдыха. И это правильно.

Но как только начинаются работы по благоустройству, опять - неудобства.

Два дня в центре города наблюдается одна и та же картина. Закрытый для проезда участок дороги пытаются «штурмовать» и автомобилисты, и пешеходы. Каждому из них нужно оказаться именно в этом месте, и именно в этот момент, и обязательно - срочно!

Вот, например, возмущенная деятельная дама предлагает вести работы только в ночное время, а у хозяина автомобиля такая спешка, что даже ограждение не вызывает препятствия. Для более дисциплинированных - веским аргументом является только поставленная поперек проезжей части энергонасыщенная техника. Вроде бы и предупреждающие, и запрещающие дорожные знаки установлены, и активно ведущиеся ремонтные работы должны как-то насторожить горожан. Но их упорство не знает границ. Инспекторы ДПС пытались повлиять на данную ситуацию, но и у них ничего не вышло. Даже приличные штрафы за такие нарушения не останавливают спешащих. А на другом конце Бутурлииовки глава Березовского поселения Геннадий Черкасов с сожалением констатирует:
- Оборудованные места на пляжах в конечном   итоге превратились    в «дикую зону». Поломаны песочницы, кабины для переодевания.  Поэтому и свозим оставшееся оборудование на зимнее хранение,   хотя пляжный  сезон "должен продолжаться до сентября.

Принцип - не мое, значит ничье, глубоко проник в наше подсознание. Психологи говорят, что должно вырасти одно поколение, чтобы что-то начало меняться. Такие люди уже есть на подходе. Но изменений в психологии пока не наблюдается.

За рулем машин во многих случаях сидят молодые водители, а на пляж, в основном, приходят дети и подростки. Так что, может наступило время меняться каждому из пас и подумать об окружающих?!

Игорь КОВАЛЕНКО. Фото автора. Районная газета "ПРИЗЫВ" 28.08.12

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх