Бутурлиновка

Цементный завод, строящийся в Подгоренском районе Воронежской области, должен приступить к выпуску продукции в ноябре этого года. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, сообщил главе региона Алексею Гордееву на встрече 8 августа президент ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Михаил Скороход. Михаил Скороход сообщил главе региона, что уже в августе все строительно-монтажные работы на площадке будут завершены, на объекте перешли к этапу пуско-наладочных работ. "Первые крупные подразделения завода мы уже запустили, и они показали очень хорошую надежность работы в эксплуатационном режиме. В их числе, прежде всего, уникальное сооружение - ленточный конвейер протяженностью 4,7 км", - отметил Михаил Скороход. По его словам, в августе также предстоит провести пуско-наладку сырьевого цеха, а в сентябре планируется выполнить пуско-наладочные работы на основной линии.

Пуско-наладочные работы продлятся около трех месяцев, по истечении этого периода состоится запуск завода под нагрузкой. Ожидаемые сроки получения первой продукции - ноябрь текущего года. "Запуск Подгоренского завода в эксплуатацию является на сегодняшний день приоритетом для компании.

Мы ставим перед собой задачу - в 2013 году полностью загрузить предприятие и выйти на производство 2 млн 400 тыс. тонн цемента в год", - заявил Михаил Скороход. С пуском Подгоренского цементного завода в эксплуатацию будет создано около 500, а с учетом обслуживающих предприятие компаний - до тысячи рабочих мест. Также обсуждается вопрос создания на территории Подгоренского района строительного кластера. Стороны пришли к единому мнению, что организация рядом с новым предприятием сопутствующих производств, которые используют цемент для производства плитки, сухих смесей, другой продукции, может стать еще одним перспективным направлением развития экономики Подгоренского района и области в целом.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх