Бутурлиновка

О профессиях нужных и необходимых во все времена в основном шла речь на встрече девятиклассников СОШ №l со специалистом Бутурлиновского центра занятости.

Молодые образованные люди, владеющие научно-технической мыслью, способные работать в условиях инновационной экономики, востребованы сейчас на рынке труда. Специалист центра занятости рассказал нам о средне-специальных учебных заведениях, имеющихся в Бутурлиновке, которые известны качественной подготовкой выпускников. Он заметил, что на протяже-нии последних лет особым спросом пользуются рабочие специальности. Водители, продавцы, каменщики, слесари, монтажники, грузчики, штукатуры-маляры, электрогазосварщики, плотники, токари - вот не полный перечень специалистов, которым работодатели готовы предложить достойную зарплату. Мы получили оуклеты «В мире рабочих профессий», где подробно рассказывается о каждой из них.

Для тех, кто нацелен получить высшее образование, была представлена информация о вузах Воронежа.

Мальчишки и девчонки с большим интересом отнеслись к услышанному. Каждый из них в какойто мере определился, по какому пути идти в будущем. Склонности помог выявить тест. Нам только осталось убедиться в правильности своего выбора.

Также специалист центра сообщил о том, какие услуги служба занятости оказывает населению, какие реализуются программы, ориентированные на помощь гражданам в поиске работы.

 

Екатерина ТЕСЛЕНКО, 9кл.БСОШ №1. Районная газета "ПРИЗЫВ" 19.01.12

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх