Бутурлиновка

Накануне Нового года в спортивном зале школы №7 прошли городские соревнования по борьбе самбо.

Организаторы в регламенте записали, что в турнире могут принять участие школьники до 15 лет.

На открытии юных борцов представили тренеры секции Виктор Капустянский и Владимир Лазарев. Среди приверженцев в недавнем прошлом мужского вида спорта есть две девушки, воспитанницы Виктора Капустянского. В дальнейшем они и разыграли главные награды соревнований. Первое место заняла Наталья Овсянникова, второе -Ионела Амаранди.

Для юношей выделили три весовые категории: до 30 кг, до 40 кг и до 50 кг. По итогам соревнований в самом легком весе первое место занял Андрей Никитин.второе -Александр Гамзин, третье место Александр Ермолов.

В среднем -до 40 кг чемпионом стал Юрий Капрош, серебряная награда у Александра Ермолова, бронза - у Станислава Дрокина.

В «тяжелой» весовой категории первое престижное место завоевал Кирилл Прокопенко. второе- Даниил Дрокин. третье место у Олега Ждамарова. Это первые массовые старты организованной совсем недавно секции по борьбе самбо при городском физкультурно-оздоро-вительном комплексе. Для победителей и призеров администрация городского поселения подготовила памятные медали и почетные грамоты.