Бутурлиновка

С нового года ТО легкового автомобиля обойдётся владельцам в 330 рублей

Новые правила техосмотра, которые вступают в силу с 1 января 2012 года, вызвали массу вопросов у автомобилистов. Готовы ли воронежские операторы к новым правилам ТО? Сколько будет стоить техосмотр? Кто будет его производить?

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области сегодня выступило с разъяснениями по этому поводу.

«Спешим успокоить участников дорожного движения, - говорится на сайте ведомства. - С нового года в Воронежской области технический осмотр будут проводить 39 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые уже внесены в реестр лиц, имеющих право проводить технический осмотр. У операторов технического осмотра имеется достаточное количество диагностического оборудования и талонов технического осмотра для организации приёма всех желающих <…> начиная с 1 января 2012 года».

Напомним, с 2012 года функции техосмотра перейдут от ГИБДД к Российскому союзу автостраховщиков (РСА). До 2014 года будет действовать переходный период, на протяжении которого можно проходить ТО либо «по старинке» в ГИБДД, либо по-новому - у оператора технического осмотра, аккредитованного при РСА.

Однако государственных станций ТО при ГИБДД по всей стране останется всего 95, и работать они будут только в 22-х регионах России. Воронежская область в список этих регионов не вошла.

Список операторов технического осмотра, которые будут действовать на территории области, можно посмотреть на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) http://www.autoins.ru/ru/index.wbp. Пока в списке значатся только 7 организаций. Но в ГИБДД уверяют, что ещё не всех пока успели внести в реестр, а всего операторов будет 39.

Как сообщили в ГИБДД, правительством Воронежской области 27 декабря 2011 года принят предельный размер платы за проведение технического осмотра. Так осмотр легкового автомобиля обойдётся его собственнику в 330 рублей (ранее госпошлина на ТО стоила 300 рублей).

 

http://www.moe-online.ru/news/view/236543.html

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх