Бутурлиновка

dedmoroz-v-buturlinovkaНовый год-самый любимый и самый ожидаемый семейный праздник. И хотя для взрослых подготовка к новогодним торжествам прибавляет забот, для наших малышей наступает самое замечательное и сказочное время – ожидание подарков.

 

Родители могут использовать это предпраздничное время для того, чтобы развивать творческие и письменные навыки ребёнка. Ведь не секрет: многие дети не любят заниматься письмом, но написать послание Деду Морозу они не откажутся.


Как написать письмо Деду Морозу

Подготовьте ребёнка к самой идее написать письмо , расскажите, что Дедушка Мороз очень любит получать и читать письма от детей. Опишите, как будет весело писать это письмо, как волнующе будет разворачивать подарки утром 1 января. Расскажите, как вы сами писали такое же послание и какой подарок получили. Упомяните, что Дед Мороз может принести под ёлку не все желанные подарки, но ответ от него обязательно придёт!

Сделайте написание письма Деду Морозу целым событием! Лучше всего отведите на это целый день. Вместе с малышом приготовьте стол: разложите бумагу, цветные фломастеры, блёстки и яркие стикеры. Работайте вместе с ребёнком, привлеките в этот процесс остальных членов семьи. Такие дни, проведённые всей семьёй, останутся в детской памяти на всю жизнь.

Прививайте этикет написания писем с раннего возраста. Сначала в правом верхнем углу пусть напишет свой адрес –– аккуратно, чтобы Дед Мороз сумел прочитать и написать ответ. Под адресом — дату. Далее, с новой строки слева начнёт письмо фразой: «Дорогой Дедушка Мороз!», после чего можно переходить к первому параграфу.

Помогите малышу написать небольшой рассказ о себе: как зовут, сколько ему лет, какие хорошие поступки он совершал в этом году, пусть приведёт примеры. Ещё лучше, если ребёнок сочинит историю про Снегурочку, зайчика, белых лошадок Деда Мороза (или оленей), нарисует рисунок.
Обязательно нужно поблагодарить Дедушку за его работу и пожелать счастливого нового года. На это уйдет первый параграф.

Теперь можно переходить к желанным подаркам и начать с того, что описать почему малыш любит Новый год. Список подарков не должен быть длинным. Это заставит ребёнка подумать, что он действительно хочет получить.

В третьем параграфе завершайте письмо. Пусть малыш попрощается с Дедом Морозом и передаст привет и новогодние пожелания Снегурочке, лошадкам и всем его помощникам.

Теперь осталось, чтобы ребёнок подписал письмо своим именем – в правом нижнем углу.

Оформите письмо стикерами и блёстками. Готово! Вложите его в конверт и подпишите.

Проверьте на почте, установлены ли у них специальные ящики, куда собирают всю корреспонденцию для Деда Мороза. Отправьте письмо вместе с ребёнком.

Решите, как вы организуете ответное письмо от Деда Мороза. Можно написать самим и отправить на свой адрес. Можно поискать в интернете специальные сервисы, которые предлагают прислать письмо от Деда Мороза. В таком случае письмо будет написано на специальном бланке и выглядеть вполне реально. Не оставляйте это на последнюю минуту, иначе письмо не придёт вовремя.

Теперь вы знаете не только как написать письмо Деду Морозу, но и как сделать это занятие весёлым и развивающим для малыша.

 

 

В Бутурлиновке Дед мороз и снегурочка

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх