Бутурлиновка

Как очистить печень в домашних условиях

Как известно печень является фильтром нашего организма и защищает его от всевозможных токсинов и вредных веществ, которые мы приобретаем, ведя не совсем здоровый образ жизни. Для поддержания в нормальном состоянии печень рекомендуется периодически чистить. Существует простой и эффективный способ очистки печени и желчных проток.

Прежде чем приступить к процедуре очистки печени, необходимо её предварительно подготовить. Подготовка будет заключаться в смягчении организма в виде тепловых процедур. Достаточно будет 3 дня подряд посетить сауну. 25-30 минут в хорошо прогретой парилке обязательно заканчивайте кратковременным прохладным душем. Главное, чтобы вы почувствовали своё прогретое и расслабленное тело. Так же в дни подготовки к чистке печени необходимо воздержаться от жирной и острой пищи, алкоголя, приёма медикаментов.

 

 

Итак, начнём.

 Утром приготовьте свежевыжатый сок (1 часть свеклы и 3-4 кислых яблока), 250 граммов которого необходимо выпить на голодный желудок.

Через 2-3 часа на область печени необходимо положить грелку и прогревать это место около часа. После этого вам необходимо приготовить 1 стакан (250 мл) свежего сока лимона и налить в другой стакан 250 мл оливкового масла.

Делаете два больших глотка масла, затем сразу же два глотка сока, ждёте 15 минут, затем снова масло, снова сок. Если будет тошнить, увеличивайте перерыв между приёмами ингредиентов до 20-25 минут. Пьёте, пока сок и масло не закончатся.

После процедуры 1,5 часа отдыхаете. Для усиления эффекта можно применить несколько упражнений дыхательной гимнастики. Медленно вдыхать и выдыхать, плавно работая диафрагмой.

На вдохе выпячивать живот, на выдохе подтягивать его повыше. Такое упражнение обеспечит массаж печени и усиление в ней кровообращение. Всё. Через 8-10 часов ( у каждого человека по-разному) начнётся прослабление и извержение камушков, слизи, различных хлопьев и прочей грязи, которую мы выгнали с помощью данной процедуры. Прослаблений может быть 2-3.

 После этого сделайте клизму. Затем необходимо принять 0,5 литра свекольно-яблочного сока.

Такие процедуры желательно проходить раз вполгода, и вы всегда будете чувствовать себя здоровым человеком.

 

Buturlinovka777.ru

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх