Бутурлиновка

В Воронеже открылся кинотеатр с самым большим экраном в Европе

Размер экрана с девятиэтажный дом.

Уже в декабре этого года воронежцы смогут окунуться в фантастический мир древних динозавров, ловить руками медуз, уворачиваться от рыбок – в общем, почувствовать себя настоящими участниками фильма. Все это не фантастический сон, а возможность, которую подарит самый большой в Европе экран кинотеатра IMAX.

 

В основе IMAX DMR лежит уникальная технология, позволяющая захватывать изображение с самым высоким разрешением в мире! Камеры оснащены двумя одинаковыми объективами, расстояние между которыми примерно равно расстоянию между глазами человека. Это позволяет одновременно снимать две картинки отдельно, подобно тому, как мы видим их правым и левым глазом.

Кинотеатр IMAX в Воронеже


Экран IMAX занимает почти всё пространство перед зрителем, что обеспечивает максимальный «эффект присутствия». Смысл такого огромного экрана в том, что его края должны выходить за пределы периферийного зрения зрителей, где бы они ни сидели, – ради того, чтобы человек целиком погрузился в сюжет.


Поверхность экрана имеет перфорированную структуру, чтобы без искажений пропускать звук из динамиков, расположенных за экраном, а также специальное серебряное покрытие – для повышения коэффициента отражения и особого свечения картинки.

 

Важно, что мультиплекс будет играть  просветительскую роль. Здесь будут демонстрироваться научно-популярные 3D-фильмы, рассказывающие о достижениях в космосе, подводном мире, других планетах и многом другом. Социальную направленность проекта  обозначил и депутат Государственной думы РФ Сергей Чижов. Не случайно, на открытие пригласили директоров  воронежских школ.

 

 И еще важная деталь – просмотр фильмов в Синема Парке» будет  удобен людям с ограниченными возможностями. Цена билетов на документальные фильмы будет весьма умеренной. Полнометражный художественный 3D-фильм можно будет посмотреть в среднем за 300 рублей. Сесть кинотеатров «Синема Парк» не ставит целью быстрое извлечение прибыли. Окупаемость такого проекта – 6 лет.

http://culturavrn.ru

Всего в кинотеатре будет 2020 зрительских мест, а общая площадь составит более 6000 кв.м. В просторном уютном фойе разместятся три кинобара с попкорном, прохладительными напитками, богатым выбором элитного алкоголя, изысканной кофейно-чайной картой и безупречным сервисом, а также комфортная зона для курения.
 
• 10 залов, 2020 мест, премьерный зал IMAX на 487 мест
 
• 5 залов с возможностью демонстрации фильмов в революционном формате 3D
 
• VIP-залы повышенной комфортности RELAX и JOLLY (с отдельным vip-баром)
 
• Оборудование для цифрового кинопоказа
 
• Дизайн интерьеров выполнен известным итальянским дизайнером Саурой Серменге
 
• Кресла разработаны и произведены компанией LINO SONEGO специально для воронежского кинотеатра       СИНЕМА ПАРКА. Также предусмотрены места для гостей с ограниченными физическими возможностями и наушники для слабослышащих зрителей
 
• Качество кинопоказа, подтверждённое сертификатами международного уровня
 
• Все залы оснащены современной системой климат-контроля, которая бесперебойно обеспечивает комфортное пребывание в кинотеатре в любое время года
 
• Самый вкусный карамельный попкорн из специального сорта аргентинского зерна и лучшей карамели из США
 
• По пятницам, субботам, предпраздничным и праздничным дням предусмотрены ночные сеансы.

 

Справка. Кинотеатры IMAX

IMAX; англ. Image Maximum — «максимальное изображение» — формат фильмов и кинотеатров, разработанный канадской компанией IMAX Corporation в начале 1970-х годов. Формат рассчитан на бо́льшие размеры экрана в сравнении с обычным кино и лучше оптимизирован для просмотра 3D-кино анаглифными системами.

Стандартный размер экрана в кинотеатре IMAX — 22 м в ширину и 16 м в высоту. Экран занимает почти всё пространство перед зрителем, что обеспечивает максимальный «эффект присутствия».

По состоянию на начало января 2010 года в мире насчитывается 395 кинотеатров IMAX в 44 странах (60 % из них расположены в США и Канаде). Примерно половина всех кинотеатров IMAX являются коммерческими, половина — образовательными.

 

Смотреть галерею- Открытие кинотеатра IMAX в Воронеже на сайте:  http://36on.ru

 

 

Комментарии   

+1 #1 f3r 23.12.2010 18:37
Вот фотки кинотеатра
http://36on.ru/photo/news/people/list/273
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх