Бутурлиновка

В воскресенье, 3 марта, рядом с музейно-образовательным комплексом «Лесная школа» прошло открытое первенство Бутурлиновского района по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона-2024» на призы главы Бутурлиновского района.

лыжи бутурлиновка

Руководитель района Юрий Матузов поприветствовал спортсменов и любителей зимних видов спорта. Он пожелал всем хорошего настроения и положительных эмоций от спортивного праздника, а юным спортсменам — ярких побед. В числе почетных гостей на соревновании присутствовал Михаил Гордиенко, глава Воробьевского района.

Право поднять флаг России предоставили лучшим спортсменам Бутурлиновского района, призерам областных соревнований по лыжным гонкам Дмитрию Лепехину и Мирославу Кончакову. В соревнованиях приняли участие спортсмены до 18 лет из Бутурлиновки, Лисок и Воробьевки.

Самые юные участники преодолели дистанцию 500 метров. Первое место у девочек с результатом 2 минуты 51 секунда завоевала Мария Олейникова, «серебро» — Анна Палкина, которая отстала от победительницы на три секунды, «бронза» досталась Анне Булучевских.

Среди мальчиков первым стал Тимофей Красковский, вторым финишировал Илья Ткаченко, третье место досталось Александру Махотину. Победителям и призерам в разных возрастных категориях вручили кубки, медали, грамоты и призы.