Бутурлиновка

Только отпустили дела, я нырнула в автобус. Быстрее к тебе, милый Дон, мы не виделись целый год!

Ты, чувствую, обрадовался, поэтому ласковой волной подкатился ко мне под ноги. Минута, другая - и вот я в твоих объятиях. И как будто не было прошлогодней холодной осени, непролазных зимних снегов, раздоров и хлопот, вереницы своих и чужих проблем. Ты - мой наилучший друг.

Люди вокруг - о погоде и безденежье, о бешеных ценах на рынке. А я благодарю каждую тучку, что плывет над тобой, Дон. Река научила меня любить небо и жизнь.

Поворачиваю на полевую проселочную дорогу, которая поит запахом разнотравья. Может, именно таким все было и тысячу лет назад до нас?

Тянется наверх цико-рий, ветерок играет мяг-кими травами. Нежные ромашки смотрят в небо, выжидая оттуда то дож-дика, то солнышка - все как в человеческом бы-тии.

Как хорошо, что мы бу-дем вместе целый день! Я ловлю теплые волны, а после, зачарованная, стою на мостике за сте-ной шершавого камыша.

Вечером, отыскав на небе среди мириад ярких звезд крошечную свою, понимаю неповтори-мость жизни, счастья каждой минуты.

И потом еще не раз придет ко мне во снах лето Придонья.


Вера ЖЕРЕГЕЛЯ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Бесплатные объявления Бутурлиновка

© 2009 - 2023 Бутурлиновка 777

X
^ Наверх